Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Системы индивидуальной дозиметрии ДГИ-14. Дозиметр гамма-излучения индивидуальный радиофотолюминесцентный

ДГИ-14. Дозиметр гамма-излучения индивидуальный радиофотолюминесцентный

Системы индивидуальной дозиметрии
Дозиметр «ДГИ-14» представляет собой комплекс, состоящий из измерителей поглощенной дозы гамма-излучения индивидуальных радиофотолюминесцентных «ИД-14», устройства измерительного «УИ-14» и устройства для отжига радиофотолюминесцентных стекол «УО-14».

Измеритель поглощенной дозы индивидуальный радиофотолюминесцентный «ИД-14» применяется для регистрации поглощенной дозы гамма-излучения.

Особенности прибора:

Достоверность. Информация, накопленная в дозиметре, не разрушается в процессе считывания (в отличие от других типов дозиметров). Информация о поглощенной дозе сохраняется долгое время. Каждый дозиметр имеет персональный номер.

Прочность и надежность. Индивидуальный дозиметр обладает высокой термо- и вибростойкостью, ударопрочностью, негигроскопичен. При необходимости, существует возможность обнуления измеренной дозы. Измеритель дозы «ИД-14» имеет защиту от несанкционированного снятия показаний.

УСТРОЙСТВО ИЗМЕРИТЕЛЬНОЕ «УИ-14»

Устройство измерительное «УИ-14» предназначено для измерения и индикации поглощенной дозы гамма-излучения, зарегистрированной измерителями дозы «ИД-14» или «ИД-11».

Особенности прибора:

Достоверность. Информация, накопленная в дозиметре, не разрушается в процессе считывания (в отличие от других типов дозиметров). Информация о поглощенной дозе, вместе с персональным кодом дозиметра хранится в энергонезависимой памяти прибора (до 7 000 результатов измерений). Основная погрешность прибора не превышает 15 %.

Скорость. Устройство «УИ-14» обеспечивает возможность снятия показаний не менее чем со 120 измерителей дозы «ИД-14» («ИД-11») в час.

Экономичность. Устройство измерительное «УИ-14» просто в эксплуатации и не требует обслуживания персоналом высокой квалификации. Эксплуатация системы не требует применения дорогостоящих расходных материалов.

Комфорт. Устройство «УИ-14» может работать как автономно, с управлением от встроенного микропроцессора, так и с управлением от внешнего компьютера. Связь с компьютером осуществляется по последовательному каналу RS-232. Программное обеспечение позволяет управлять работой прибора, а также осуществлять обработку и накопление результатов измерений. «УИ-14» оснащено устройством сигнализации о достижении. установленных оператором значений поглощенной дозы гамма-излучения.

УСТРОЙСТВО ОТЖИГА «УО-14»

Устройство отжига «УО-14» применяется для стирания информации об измеренных дозах индивидуальных дозиметров «ИД-14» и «ИД-11».

Особенности прибора:

Комфорт. Процесс обнуления информации полностью автоматический.

Экономичность. Устройство отжига «УО-14» просто в эксплуатации и не требует обслуживания персоналом высокой квалификации. Эксплуатация системы не требует применения дорогостоящих расходных материалов.

ПРОЦЕДУРА РАБОТЫ

Чувствительный элемент индивидуального дозиметра (детектор) выполнен из активированного серебром фосфатного стекла. В нем под действием ионизирующего излучения генерируются центры фотолюминесценции, число которых связано с дозой облучения. Доза измеряется по интенсивности фотолюминесценции детектора.

Стирание информации о накопленной дозе детекторов индивидуальных дозиметров «ИД-14» и «ИД-11» происходит путем их термической обработки по специальному алгоритму с заданными скоростями нагрева и охлаждения под управлением встроенного микропроцессора.

Технические характеристики
 

Измеритель поглощенной дозы индивидуальный радиофотолюминесцентный ИД-14

Диапазон измерения поглощенной дозы

0,005-5000 cГр

Диапазон энергий регистрируемого гамма-излучения

0,08-11 МэВ

Время подготовки дозиметра к измерению

15 с

Максимальное число циклов отжига (обнуления измеренной дозы)

не менее 100

Рабочий диапазон температур

-50...+50 °C

Габаритные размеры

60х25х12 мм

Масса

60 г

Устройство измерительное УИ-14

Диапазон измерения поглощенной дозы

0,005-5 000 cГр

Предел допускаемой основной погрешности, в диапазоне от 0,005 сГр до 0,05 Гр

±(15+0,175/Ди) %, Ди - значение измеряемой дозы в сГр

Предел допускаемой основной погрешности, в диапазоне от 0,05 до 50 Гр

±15 %

Время считывания показаний со 120 дозиметров

1 час

Рабочий диапазон температур

-50...+50 °C

Масса

15 кг

Габаритные размеры

380х375х170 мм

Напряжение питания

220 В

Частота питающего напряжения

50 Гц

Аккумуляторы с напряжением

12 В

Бортовая сеть постоянного тока с напряжением

20-30 В

Потребляемая мощность

40 Вт

Устройство отжига УО-14

Количество одновременно отжигаемых детекторов индивидуальных дозиметров ИД-14

50 штук

Длительность цикла отжига

12 час

Рабочий диапазон температур

-40...+50 °C

Габаритные размеры

300х290х275 мм

Масса

12 кг

Напряжение питания

220 В

Частота питающего напряжения

50 Гц

Потребляемая электрическая мощность

200 Вт

 
 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru