Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Блокираторы радиоэлектронных средств Интеллектуальный блокиратор сотовой телефонии стандарта GSM "RS Jammini"

Вернуться в раздел технические средства

Интеллектуальный блокиратор сотовой телефонии стандарта GSM "RS Jammini"

Блокираторы радиоэлектронных средств

Интеллектуальный блокиратор сотовой телефонии стандарта GSM "RS Jammini"

Интеллектуальный блокиратор предназначен для наблюдения за выходом в эфир сотовых телефонов и их мгновенного блокирования в случае несанкционированной работы, а также для выявления и блокирования специальных технических средств на базе мобильной трубки, передающих информацию в канале трафика GSM.

RS Jammini - оптимальное решение для кабинета или среднего офиса.

Дальность блокирования составляет 10 - 15 метров.

Отличается наличием автономного питания (встроенные аккумуляторы) и может использоваться и как переносной вариант блокиратора, например, в автомобиле. Таким образом, питание может быть автономным или 220 V.

Комплектуется двумя стандартными двухдиапазонными антеннами.

Принцип работы блокиратора:

Блокиратор в течение короткого интервала времени (порядка 300 микросекунд) обнаруживает в контролируемой зоне наличие работающего или входящего в связь мобильного телефона, вычисляет номер частотного канала и временной слот выделенный данному телефону. После вычисления частотно-временных параметров обнаруженного мобильного телефона блокиратор излучает сигнал подавления на конкретном частотном канале в диапазоне работы базовой станции в те моменты времени, в которые, в соответствии со стандартом GSM, мобильный телефон принимает сигнал канала управления от базовой станции. Интервал блокирования соответствует времени установления мобильным телефоном входящей или исходящей связи и составляет 0,8 - 1 сек. Блокирование осуществляется короткими импульсами длительностью по 300 микросекунд каждый, следующих с периодом 4,616 миллисекунды. Суммарное время, в течение которого в интервале блокирования излучается сигнал подавления, не превышает 0,05-0,07 сек.

Если в контролируемой зоне оказывается работающий мобильный телефон с уже установленной связью и находящийся в речевом канале, интервал блокирования увеличивается до 10-15 сек, и, соответственно, увеличивается время излучения сигнала блокирования.

По истечении времени интервала блокирования связь прекращается. Таким образом, обеспечивается невозможность осуществления исходящих и входящих звонков, приёма и отправления SMS , а также прерывается уже установленный сеанс связи. Связь не устанавливается, звонки не проходят, но мобильный телефон при этом постоянно находится на обслуживании в сети.

Излучение блокиратора носит строго адресный характер, воздействует на мобильные телефоны находящиеся внутри установленной зоны и не создаёт помех для работы сотовой сети и иной аппаратуры. Уровень излучения блокиратора полностью эквивалентен уровню излучения сотового телефона и соответствует требованиям международного стандарта GSM для абонентской аппаратуры. Поскольку антенна блокиратора находится на некотором расстоянии от абонента, а сотовый телефон непосредственно у головы абонента, то, очевидно, что воздействие электромагнитного излучения блокиратора несоизмеримо мало по сравнению с воздействием излучения собственного телефона абонента. Соответственно, воздействие электромагнитного излучения блокиратора эквивалентно воздействию любого иного сотового телефона в помещении или на улице.

Зона действия блокиратора устанавливается не мощностью блокирующего сигнала, а регулировкой порога срабатывания обнаружителя приёмника. Эффективность работы блокиратора не зависит от близости расположения базовых станций в зоне блокирования, т.е. от электромагнитной обстановки. Стандартно блокиратор комплектуется изотропной антенной, однако, в зависимости от конкретных условий блокиратор может опционально комплектоваться направленной антенной.

Технические характеристики:

Дальность блокирования:
для 900 МГц
для 1800 МГц


10-15 м
10-15 м

Среднее время блокирования в режиме установления связи

0.8-1 сек

Среднее время блокирования в режиме речевого канала

10-15 сек

Мощность сигнала блокирования в импульсе на выходе усилителя мощности:
для 900 МГц
для 1800 МГц


0.6-0,7 Вт
0.6-0,7 Вт

Потребляемая мощность в режиме блокирования

1 Вт

 

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru