Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Главная Блокираторы радиоэлектронных средств Система мониторинга и интеллектуального блокирования сотовой связи "RS multijammer"

Вернуться в раздел технические средства

Система мониторинга и интеллектуального блокирования сотовой связи "RS multijammer"

Блокираторы радиоэлектронных средств

Система мониторинга и интеллектуального блокирования сотовой связи "RS multijammer"

RS Multijammer - это универсальная аппаратура интеллектуального блокирования сотовой связи любых действующих стандартов внутри заданной зоны, предназначенная для защиты утечки информации по каналам сотовой телефонии и предотвращающая использование сотовой связи в качестве канала управления, например, взрывными устройствами.

Система может быть использована в залах для проведения закрытых совещаний, на секретных предприятиях и военных базах, в учреждениях пенициарной системы (зоны, тюрьмы, изоляторы и т. д.), а также для соблюдения тишины в концертных залах, театрах, аудиториях, церквях и т.д.

RS Multijammer решает следующие задачи:

  • обеспечивает обнаружение включенного сотового телефона стандартов NMT450i, AMPS/DAMPS, GSM900/1800, CDMA450, CDMA900, DECT в момент выхода в эфир его передатчика и оценивает его параметры, а именно: принадлежность к данному стандарту, номер канала (частоту несущей), уровень сигнала;
  • в режиме подавления осуществляет блокирование сигнала базовой станции выявленного дуплексного канала (прямого: база - абонент) на момент передачи информации данному (выявленному) абоненту;
  • в автономном режиме (без оператора и управляющего компьютера) выполняет подавление работающих и входящих в связь абонентских аппаратов, при этом сотовый телефон остается на обслуживании в сотовой сети, но сигнал вызова абонента не проходит.

Кроме того, комплекс имеет следующие возможности:

- регулировка усиления приемного тракта и порога обнаружения для каждого из стандартов в отдельности, что позволяет регулировать зону блокирования под условия конкретного помещения, при этом имеется возможность сохранения данных настроек в файл;

- отключать режим блокирования для каждого из стандартов;

- для стандартов EGSM 900/1800, NMT 450i, AMPS/DAMPS задавать до 4-х частотных интервалов, в которых режим блокирования будет запрещен;

- в режиме обслуживания оператором информация о выходящих в эфир абонентах отображается на дисплее компьютера;

- во всех режимах работы ведется полное протоколирование выходов абонентов в контролируемой зоне;

Предусмотрено дистанционное управление и работа в компьютерной сети. Аппаратура предназначена для круглосуточной эксплуатации и имеет режим самодиагностики.

Габариты аппаратуры без антенн и управляющего компьютера - 480 х 400 х 120 мм (корпус Евростандарта). Питание от сети или аккумулятора через опциональный блок.

Радиус действия (зона подавления) аппаратуры не менее 30 метров.

Для расширения зоны действия предусмотрены (опционально) дополнительные усилители мощности и система антенных разветвителей и коммутаторов, что позволяет спроектировать систему под конкретные условия эксплуатации.

Комплекс состоит из антенно-фидерного тракта с разветвителем, восьмиканального линейного приемника, блока цифровой обработки сигналов на базе DSP, блока подавления (синтезаторы частот, модуляторы и усилители мощности) и управляющего компьютера, осуществляющего обмен с комплексом через шину USB.

Блок скоростного обнаружения позволяет за время не более 200 мкcек обнаружить передатчик сотового телефона, оценить параметры сигнала и принадлежность стандарту и передать эти данные в управляющий процессор блока ЦОС для настройки синтезатора на требуемый канал и вычисления параметров модулирующей функции в соответствии с данным стандартом для регистрации и блокирования абонента.

В случае автономной работы без управляющего компьютера, блок автономного управления самостоятельно включит требуемый по виду и мощности блокирующий сигнал.

Мощность блокирующего сигнала в базовой конфигурации не превышает 3-4-х ватт в импульсе.

Измерения показали, что плотность потока энергии на расстоянии более одного метра от излучающих антенн комплекса не превышает допустимой нормы для сотового телефона и для базовой станции. При блокировании сотового телефона стандарта GSM суммарное время блокирования равно 4,8 мсек.

Поэтому даже при большой загруженности зоны блокирования излучение аппаратуры блокирова-ния ничтожно по сравнению с излучением самих абонентских аппаратов и базовых станций.

Аппаратура имеет государственный и санитарно-гигиенический сертификаты.

В настоящее время разрабатывается модуль для работы по стандарту WCDMA (диапазон 1,9 - 2,1 ГГц).

По желанию заказчика возможно изготовление аппаратуры в любой комплектации, например: EGSM 900/1800 + СDMA 450 + WCDMA (диапазон 1,9 - 2,1 ГГц).

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru