Прайс-лист

Последнее обновление 03.12.2017

Скачать общий прайс-лист
Скачать прайс-лист продукции фирмы "Анна"

За дополнительной  информацией обращайтесь

по телефону +7 (495) 771-58-59

Последние обновления
Поставщики оборудования

Система идентификации голоса "VOCORD VoicelD"

Иное оборудование

Система идентификации голоса "VOCORD VoicelD"

В качестве исходных данных система может использовать записи телефонных переговоров, записи с микрофонов или других источников.

VOCORD VoicelD имеет самый широкий спектр применения: от служб безопасности до центров обработки вызовов.

Задачи обеспечения безопасности можно разделить на две группы: поиск всех разговоров интересующего абонента в большом массиве аудиозаписей и идентификация абонента в процессе разговора. Обе эти задачи успешно решаются системой VOCORD VoicelD.

При использовании в Центрах Обработки Вызовов (ЦОВ) система повышает качество обслуживания клиентов, т.к. позволяет идентифицировать абонента не только по АОНу, но и по голосу.

Описание работы

В качестве исходных данных для идентификации VOCORD VoicelD использует аудиозаписи с образцами речи дикторов — «дикторские» карточки. Каждая такая карточка может содержать несколько записей разговоров одного и того же человека, сделанных при различных условиях. По каждой записи для диктора строится акустическая модель и кривые ошибок первого и второго рода (FAR, FRR).

В процессе идентификации для исследуемой записи строится своя акустическая модель, которая сравнивается с акустическими моделями дикторских карточек при заданном уровне ошибки первого или второго рода. Результатом анализа является отсортированный в порядке убывания вероятности совпадения список наиболее вероятных участников разговора.

Преимущества системы

Автоматический анализ

Одним из основных преимуществ системы является работа в полностью автоматическом режиме. Система не требует предварительной обработки или разметки исследуемой записи. Система автоматически осуществляет шумоочистку, нормализацию уровня сигнала и удаление пауз и посторонних звуков, таких как тоновый набор, вызывные гудки и т.д.

Работа по заданиям в необслуживаемом режиме

Для работы в необслуживаемом режиме предусмотрена возможность запуска задачи идентификации по расписанию. Задача определяет группу записей для анализа и группу дикторских карточек, с которыми происходит сравнение.

Интеграция с системой аудиозаписи VOCORD Phobos

Другим важным преимуществом является интеграция с системой аудиозаписи VOCORD Phobos. Благодаря этому система может обрабатывать записи, сделанные со всех типов телефонных линий, поддерживаемых системой Phobos — от аналоговых линий до 1Р-телефонии.

Анализ в реальном времени

Помимо обработки архивных записей интеграция с системой Phobos позволяет анализировать текущие разговоры в реальном времени не дожидаясь их окончания.

Другие источники записей

Помимо данных в формате системы Phobos, VOCORD VoicelD может анализировать стандартные аудиофайлы, хранящиеся на файловых серверах с доступом по протоколу NetBIOS или FTP.

Масштабируемость и производительность

Благодаря распределенной архитектуре, с одним и тем же источником записей может одновременно согласованно работать несколько серверов идентификации. Такой подход позволяет неограниченно наращивать общую производительность системы идентификации и при необходимости сокращать время обработки записей.

Характеристики системы

Макс, общая емкость СУБД

100 млн. записей

Требования к аудиозаписям

Тип аудиофайлов

Wav

Формат аудиофайлов

16 bit PCM

Частота дискретизации сигнала

Не менее 8 кГц

Длительность записи

Не менее 15 сек

Длительность аудиозаписи для корректного получения индивидуальных особенностей голоса диктора, используемых при построении «дикторской» карточки

Не менее 60 сек

Отношение сигнал/шум

Не менее 10 дБ

Надежность идентификации

Надежность идентификации при сравнении пары речевых сигналов, передаваемых по одному и тому же каналу/по разным каналам связи. (Длительность входного сигнала не менее 15 сек)

Не менее 91%/ Не менее 85 %

 

 

      www.site-craft.net - создание сайтов, интернет магазинов              Информационная система  Технические средства  Аналитические материалы  |  Контакты  Ссылки  |  Карта сайта

Copyright  2010 www.sis-tss.ru